Сборник R-Type Dimensions EX с трёхмерным режимом появился в Steam и eShop

R-Type Dimensions EX, сборник из двух великолепных скролл-шутеров R-Type и R-Type II, наконец-то появился на PC — почти через десять лет после выхода Dimensions на Xbox 360 и PlayStation 3. Заодно эта прелесть поселилась и на консоли Nintendo Switch, но в этом как раз ничего удивительного — скролл-шутеры на ней довольно частые гости.

R-Type Dimensions EX — настоящий рай для поклонников этой серии. Во-первых, они смогут без проблем сыграть в точные аркадные копии первых двух частей. Во-вторых, имеется режим с трёхмерной графикой, причём теперь, в отличие от 2009 года, в полноценном 1080p (хотя полигонов, конечно, по современным меркам всё равно маловато). В этом режиме, кстати, звучат ещё и обновлённые звуковые эффекты и осовремененная музыка. Но если это вам не по вкусу — переключайтесь на классическое 2D со старым звуком.

Ещё одно важное нововведение — кооперативный режим на двух игроков. Это любому скролл-шутеру добавляет 100 очков к играбельности, а уж R-Type и подавно. Имеется и так называемый «Бесконечный режим» с не заканчивающимися жизнями — для тех, кто хочет наконец-то пройти всю игру от и до, не помирая по сто раз на дню. Наконец, есть специальная кнопка для замедления геймплея (это для тех, кому не помогает даже бессмертие) и онлайн-таблица рекордов.

Купить R-Type Dimensions EX можно ровно за 839 рублей — как в Steam, так и в Nintendo eShop. Это с учётом скидки в 20%, которая исчезнет уже 4 декабря. Так что лучше поспешить, а если вы всё ещё сомневаетесь — посмотрите вот этот трейлер:

Первоисточник: vintageisthenewold.com
8 декабря 2018, 00:57

При всех свистоперделках трехмерная версия недотягивает до оригинала. Хотя попытка хороша, очень хороша.

8 декабря 2018, 01:51

№1. Dmitri Ponomarjov

Ей скоро 10 лет стукнет. Вот если бы R-Type ремейкнуть на уровне Sky Force Reloaded — о, да, вот это было бы круто.

8 декабря 2018, 18:51

№2. Михаил Судаков

Да я в курсе, пристально слежу за серией. От Final до Tactics, от PC88va до неизданного прототипа под C64 и полнодисковой версии с мультиками под PC Engine CD. Не заходит 3d таким играм, не хватает чего-то серьезного.

9 декабря 2018, 02:29

Не заходит 3d таким играм, не хватает чего-то серьезного.

Вот тут не согласен, всё же рекомендую попробовать серию Sky Force. Это вертикальный, а не горизонтальный шутер, но суть та же.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.