Файтинг The Way Of The Exploding Fist выйдет на ZX Spectrum Next уже 1 декабря

Два года назад мы писали о том, что товарищи из WASP Studio планируют сделать для компьютера ZX Spectrum Next сильно похорошевшую версию легендарного и очень успешного файтинга The Way Of The Exploding Fist.

И вот наконец-то стала известна точная дата выхода игры — 1 декабря 2023 года. Прямо сейчас на официальном сайте разработчика можно оформить предварительный заказ по цене £ 9 за цифровую версию и £ 16 за физическую копию. Более того — люди, поддержавшие ZX Spectrum Next во время первого краудфандинга на «Кикстартере», получат цифровую копию бесплатно. Инструкции на этот счёт располагаются всё там же, на сайте WASP.

А вот небольшой список того, что получат будущие владельцы The Way Of The Exploding Fist для Next:

  • 8 красочных, нарисованных от руки, а иногда даже анимированных локаций, взятых прямиком из версии для «Амиги» (которая так и не вышла в свет) и бережно адаптированных для Next;
  • возможность менять внешний вид бойцов (цвет кимоно, волос и так далее);
  • потрясающий 9-канальный саундтрек;
  • цифровые звуки для ударов, промахов и прочих боевых эффектов;
  • улучшенный ИИ врагов;
  • онлайн-таблица рекордов.

К слову, игра будет официально совместима не только с оригинальными машинами, но и с их многочисленными клонами: N-Go, ZX-DOS, gomaDOS+ с ядром ZX Next Core, MiST(er)/SiDi с ядром ZX Next Core (правда, без модуля SRAM гарантированы тормоза) и X-Berry π.

Первоисточник: wearespectrumprogrammers.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.