Super Mario Bros. снова прошли за рекордное время — на этот раз без глюков

Super Mario Bros. — игру, которой скоро стукнет 40 лет, — снова прошли. И снова очень быстро. Можно даже сказать, рекордно быстро!

Лучший в мире спидранер Niftski, которому принадлежит абсолютный рекорд по прохождению Super Mario Bros. с использованием всевозможных глюков, коими буквально кишит эта игра, постоянно пробует свои силы и в другой категории — «безглючной». И его новый рекорд выглядит так — 5:02,685, то есть 5 минут 2 секунды и 685 тысячных. К слову, Niftski побил своё же достижение, которое выглядело очень похоже — 5:02,785. Кажется, какая мелочь — всего одна десятая секунды! Но в мире спидранеров даже одна тысячная секунды решает всё, а уж 0,1 — тем более.

Вот это легендарное прохождение, полюбуйтесь:

Удивительно другое — рекорд Niftski всего на 12 фреймов отстаёт от теоретически возможного времени прохождения, достигнутого при помощи специальных утилит. То бишь от так называемого TAS-спидрана. Сам Niftski утверждает, что может выиграть ещё одну десятую секунды, но только если навострится несколько раз подряд выполнять один сложный трюк с ускорением на последнем уровне. После этого, говорит спидранер, на прохождение Super Mario Bros. можно будет смело забить.

Меж тем «глючный» спидран SMB не сильно отличается по времени от безглючного — 4 месяца назад Niftski пробежал игру всего за 4:54:631.

Первоисточник: timeextension.com
Теги: NES

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.