Over Jump Rally — современная фанатская версия Sega Rally

Студия Bonsai Rosso (состоящая, видимо, из одного человека — Алессандро Скиасси) в неспешном темпе переносит классическую гонку Sega Rally Championship на новые рейсы. А именно — на движок Unreal Engine 5.

Разумеется, осовремененная версия Sega Rally называется иначе, чтобы не нажить проблем с «Сегой». Проект получил заголовок Over Jump Rally, но это мало кого обманет — даже логотип выглядит очень знакомо, не говоря уже о машинах и геймплее. Строго говоря, разработчик надеется, что Sega либо просто закроет на Over Jump Rally глаза, либо внезапно даст своё благословение на релиз. А если очень-очень повезёт, то возьмёт Bonsai Rosso под своё крыло, чтобы в итоге выпустить Sega Rally 4. Давно пора, в конце концов.

Ну а пока у проекта есть своя страница в Steam, где игру можно добавить в желаемое. Списки трасс, машин и прочих возможностей, увы, пока отсутствуют, зато полно скриншотов (смотрите их в нашей базе) и имеется несколько видеороликов, последний из которых вышел полгода назад:

Выглядит игра симпатично, хотя кое-где следовало бы убавить «синевы» — всё-таки наследница Sega Rally должна выглядять покрасочнее.

Дата релиза тоже не назначена, но на 2024 год мы бы не надеялись. Может, проект вообще канет в лету, а может, его придётся долго и мучительно доводить до ума. В любом случае — будем за ним по возможности следить.

Первоисточник: store.steampowered.com
Теги: Windows

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.