Nucleo 447 — аккуратный и приятный скролл-шутер для Commodore 64

Ричард «TND» Бейлисс объявил открытым очередной Официальный конкурс скролл-шутеров 2019 года на движке S.E.U.C.K. Первой ласточкой стала Nucleo 447 от нового автора, Леонардо Веттори, — космическая вертикальная леталка наперевес с футуристическим бластером.

Согласно сюжету, все живые существа в Галактике получили сообщение из другого измерения. Некий сумасшедший учёный расшифровал это послание и обнаружил там следующее предупреждение: «Опасность! Неуправляемый астероид летает по Галактике! На нём находится самое опасное оружие во всей Вселенной! Найдите астероид, проникните внутрь и уничтожьте, прежде чем оно уничтожит вашу планету!»

Nucleo 447 — идентификационный номер этого астероида, достигшего недавно края Солнечной системы. Ни один из кораблей, посланных внутрь, не вернулся. Теперь ваша очередь спасти Мироздание! Для этого нужно преодолеть четыре уровня: Кристаллический, Зелёный, Каменный и Технологический. В конце каждого вас ждёт босс.

В целом игра получилась аккуратной и приятной, да ещё и на космическую тематику, столь любимую Ричардом, подарившим, кстати, ей музыку и красочный загрузчик. Скачайте Nucleo 447 с нашего сайта и попробуйте сами — вам обязательно понравится!

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.