Однокнопочная игра для «Спектрума» — ZX Wonky One Key

Однокнопочные аркады пользуются большой популярностью на современных телефонах — физических кнопок там нет, крестовиной тем более не пахнет, так что подобное управление как нельзя кстати. Однако и на ZX Spectrum нет-нет, да и заглянет подобная игра, причём здесь она воспринимается как нечто уникальное и оригинальное.

Вот и платформер ZX Wonky One Key мог пройти незамеченным, тем более что визуально игра смахивает на очередной, совсем уж простенький клон Jet Set Willy. Однако на деле всё куда сложнее — главный герой реагирует только на клавишу пробела: меняет направление движения на обычной поверхности и прыгает на трамплине. Так, периодически нажимая всего одну кнопку и громко ругаясь то ли на собственную криворукость, то ли на непослушного протагониста, нужно довести его до выхода. По дороге попадаются замедляющие пилюли, которые несколько облегчают прохождение, но ещё сильнее пожирают и без того ограниченное время.

Игра сложная, особенно поначалу, но после нескольких десятков или даже сотен неудачных прыжков к управлению всё-таки привыкаешь, и прохождение становится делом времени. Скачать ZX Wonky One Key можно с нашего сайта, а посмотреть исходники — на GitHub.

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios