Шикарная ролевая головоломка Magical Tower Adventure обзавелась 20 уровнями

Три года назад на «Спектруме» появилась чудесная ролевая головоломка Magical Tower Adventure — демейк японской игры Tower of the Sorcerer, вышедшей на Windows в 1998 году.

В ней нужно было бродить по лабиринтам волшебной башни, сражаться с врагами, активно прокачиваться и собирать ключи для открывания многочисленных дверей. Причём из-за этих самых дверей, а также из-за очень разнящейся мощи врагов игра порой действительно напоминала самый натуральный паззл, где нужно просчитывать каждый ход — куда пойти сначала, кого убить сейчас, а кого оставить на потом. Одним словом, зверски увлекательная штука, способная сожрать кучу вашего свободного времени.

Увы, автора по имени Тимми хватило всего на 10 уровней (из 50 в оригинале), поэтому к своей разработке он приклеил подзаголовок Mini Version и объявил, что и так сойдёт. А жаль, ведь геймплей Тимми перенёс очень бережно и снабдил демейк симпатичной графикой. По счастью, за полтора года до этого в Steam появилась игра DungeonUp, которая тоже была основана на Tower of the Sorcerer, но могла похвастаться кучей оригинальных уровней и даже возможностью загрузки сторонних.

А совсем недавно Тимми всё-таки вернулся к Magical Tower Adventure и наконец-то доделал ещё 10 уровней, доведя их общее количество до 20. Да, это всё ещё не Tower of the Sorcerer и тем более не DungeonUp, но уже кое-что. Плюс есть шанс, что автор всё-таки войдёт во вкус и наклепает ещё штук 30-40 экранов — благо, движок уже есть и дело лишь за контентом. Серьёзно, это ведь не настолько сложно — при почти готовой-то игре!

Ну а вам можно лишь посоветовать скачать Magical Tower Adventure с нашего сайта, пройти все 20 уровней, и если геймплей придётся по вкусу — проследовать на Steam и купить DungeonUp. Почти наверняка это будут самые правильно потраченные 133 рубля в вашей жизни.

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários