Три овоща в ряд — игра Vegetables обзаведётся физической делюкс-версией

В апреле этого года из-под пера Майка Ричмонда вышла игра Vegetables в популярном (особенно на смартфонах) жанре «три фигуры в ряд». Между прочим, для Commodore 64, а не для этих ваших мобилок.

Основная задача игрока — менять местами соседние фишки с овощами так, чтобы в ряд выстраивались от трёх и больше одинаковых фишек. Три штуки просто исчезают, четыре уничтожают целый ряд, а если собрать букву «Т», то одновременно очистятся и горизонтальный, и вертикальный ряды. Если физической возможности что-то собрать не останется, то игра автоматически перемешает все фишки на экране, хотя количество таких действий ограниченно.

Развлечение не самое мудрёное на свете, но увлекательное, особенно если вы любите этот жанр и не против простенькой коммодоровской графики. Скачать Vegetables можно с нашего сайта или с официальной страницы на itch.io.

А сейчас студия Double Sided Games заявила, что планирует выпустить физическую версию игры, только с заметно похорошевшей графикой и под названием Vegetables Deluxe. Пока не очень понятно, выйдет она на диске, кассете, картридже или всём сразу и какие там будут улучшения, кроме визуала, но новость однозначно хорошая. Полюбоваться на скриншоты можно уже сейчас:

Три овоща в ряд — игра Vegetables обзаведётся физической делюкс-версиейТри овоща в ряд — игра Vegetables обзаведётся физической делюкс-версией

Etiquetas: Commodore 64

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários