Знаменитая игра Block Dude портирована на ZX Spectrum

Не успели мы написать о трёх новых играх Дмитрия Крапивина, как он выпустил ещё одну. Это снова головоломка — на сей раз порт Block Dude, которая вышла на калькуляторах TI-83 Plus, а потом была перенесена и на другие модели. В том числе и на TI-82, откуда Дмитрий, по его утверждению, и портировал игру.

Цель игры Block Dude — пробраться к выходу через комнату с очень неровным полом. В этом главному герою помогут разбросанные повсюду ящики, которые можно брать и перетаскивать на другое место. Разумеется, с каждым уровнем сложность постоянно растёт, поэтому в итоге этих ящиков придётся перетаскать видимо-невидимо.

Скачать игру можно с нашего сайта или с форума, на котором автор выкладывает свои новые творения. Следить за обновлениями Block Dude имеет смысл там же — ожидается как минимум система паролей, ну и какая-никакая оболочка, потому что сейчас это голый геймплей вообще без ничего.

Кстати, недавно Block Dude вышла на NES, так что если вам интереснее эта консоль — милости просим. А ещё можно поиграть прямо в браузере — это если совсем не хочется возиться со всякими эмуляторами.

Первоисточник: codezx.mybb.ru
Теги: ZX Spectrum
13 августа 2019, 06:27

Еще не портирована. на форуме выложен только preview. готовая coming soon.

13 августа 2019, 09:48

Досадно, правда, что (и ещё вопрос как с этим в оригинале и в порте, но) в браузерной версии нельзя просто взять и... развернуть героя на месте! Какой злобный финт) Понятно и ясно, конечно, что таковая особенность приводит к неизбежной организации серьёзных изворачиваний в строго определённые моменты уровней, усложняя пространство вариантов, однако... Здравствуй, логика ^^

13 августа 2019, 10:29

Я играл в оригинал на эмуляторе Ti-83Plus, герой поворачивается на месте, иначе уровни непроходимы - 3й и дальше.

с калькулятором придется повозиться, если кого интересует, дам ссылку на описание запуска.

13 августа 2019, 11:52

Отрадно)

24 августа 2019, 16:27

Серьёзно, блин? Я уж думал ниже adg падать некуда.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.