Doom Pit — официальный сиквел игры от создателя Saboteur! — выложен в Сеть

Doom Pit — официальный сиквел старенькой игры Клайва Таунсенда Death Pit — наконец-то выложен в Сеть его автором, Алессандро Груссу, для бесплатного скачивания.

Про Death Pit мы уже писали — эта аркада, разработанная в 1984 году, показалась издателю Durell недостаточно хорошей, поэтому её релиз отменили. Слава богу, некоторые наработки Клайв использовал для хитового Saboteur!, а в 2007 году нашёл-таки Death Pit где-то у себя в закромах и тоже выложил игру в интернет. А в 2018-м компания Monument Microgames выпустила оригинал и сиквел на физических носителях (то есть на кассетах).

Doom Pit отличается от своей предшественницы более симпатичной графикой и современным движком. Суть, разумеется, осталась прежней — нужно бегать по подземелью, собирать всевозможные артефакты и относить их на поверхность. Одновременно главный герой может таскать на себе 100 единиц веса, а артефакты обычно весят 30 единиц (за исключением драгоценного камня, который почему-то тянет на все 80). Врагов можно убивать лопатой, а на втором уровне есть возможность обзавестись двухстволкой. Увы, археологов-призраков истребить нереально, так что от них нужно просто бегать.

Скачать Doom Pit можно с «Идеального пикселя» (здесь мы выложим TAP-версию на английском, а за всеми остальными проследуйте на страничку игры) или с официального сайта.

9 ноября 2019, 16:20

Ну вот что вам стоит сразу писать пойдёт она на 48к она или 128-онли?! Уже не в первый раз такое разочарование, эхх..

9 ноября 2019, 21:53

№1. Blade Evil

Так можно же проверить на любом эмуляторе.

Only authorized users can leave comments.