Анонсирован Metroid: Samus Returns — ремейк Metroid II

На выставке E3 компания Nintendo анонсировала игру Metroid: Samus Returns — ремейк классической игры Metroid II: Return of Samus. Выйдет она 15 сентября на приставке 3DS и, разумеется, сменит двумерный движок на трёхмерный.

Помимо этого ремейк сможет похвастаться набором новых движений и почти наверняка — ещё какими-то новыми особенностями. Разработкой занимается испанская студия MercurySteam, сделавшая две части Castlevania: Lords of Shadow и Castlevania: Lords of Shadow — Mirror of Fate, выполненную примерно по той же технологии, что и Metroid: Samus Returns. Ах, да, ещё эти товарищи в свою бытность Rebel Act Studios выпустили замечательный экшен Severance: Blade of Darkness, но это к «Метроиду» уже не имеет совсем никакого отношения.

Nintendo уже выпустила первый трейлер Samus Returns, и теперь можно спокойно сравнить игру с другим ремейком второй части — Another Metroid 2 Remake:

14 июня 2017, 09:54

Кажется, что ремейком тут и не пахнет. Подпись на ютубе гласит: side-scrolling shooter. То есть никакой метроидвании, похоже, что нас ждет клон Castlevania: Mirror of Fate 3DS, но в сеттинге метроида.

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários