Аркадная головоломка TuT-TuT для ZX Spectrum стала лучше и шустрее

Благодаря наводке сайте Planeta Sinclair мы узнали, что Дэвид Стивенсон выпустил сильно обновлённую версию аркадной головоломки TuT-TuT для ZX Spectrum.

Напомним, что изначально Дэвид написал эту игру для «Спектрума» на Бейсике, а потом портировал её, внеся множество изменений и улучшений, на ZX81. Правда, для этого он использовал уже язык Си с компилятором, поэтому на более старом компьютере игра бегала куда шустрее. Что ж, справедливость восстановлена — новая версия для ZX Spectrum тоже написана на Си, поэтому управляется лучше и работает быстрее. При этом все 29 уровней бережно перенесены с ZX81, к ним добавлены ещё шесть уровней, реализована пауза (иногда она очень нужна) и поддержка джойстика.

Напомним, что главный герой игры — археолог-египтолог, который забрёл в гробницу Тутанхамона и теперь должен выбраться оттуда, избегая встречи с ожившими мумиями, собирая сокровища и ключи, открывая двери и двигая тяжёлые каменные блоки.

Скачать TuT-TuT можно с нашего сайта. К слову, скоро игра выйдет и на кассете — за это отвечает компания Chronosoft. Приобрести версию для ZX81 можно уже сейчас.

Первоисточник: Planeta Sinclair
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.