Toofy's Nutty Nightmare — игра для ZX Spectrum Vega+, которая вышла только сейчас

Пол Дженкинсон, завидный спектрумист и автор замечательного The Spectrum Show, выпустил свою новую игру на движке AGD — Toofy's Nutty Nightmare.

Впрочем, совсем новой её называть неправильно — сделал её Пол аж в 2016 году специально для приснопамятного «портативного Спектрума» Vega+ (который в итоге так толком и не увидел свет, если не считать нескольких десятков криво слепленных экземпляров). Создатели этого аппарата дали Дженкинсону добро на разработку, но потом пропали с горизонта и перестали отвечать на письма. В итоге Toofy's Nutty Nightmare пылилась на жёстком диске автора долгие четыре года, и лишь теперь увидела свет.

Впрочем, никаких открытий ждать этой игры не стоит — это очень простенькая аркада, главный герой которой ходит по экрану и собирает падающие с неба жёлуди, стараясь при этом не столкнуться с врагами и не попасть под другие падающие объекты. Изначально Toofy's Nutty Nightmare была небольшим бонусом для тех людей, кто поддерживает Пола на «Патреоне», а спустя три недели автор всё-таки выложил игру в общий доступ.

Скачать Toofy's Nutty Nightmare можно с «Идеального пикселя» или с официального сайта.

Первоисточник: thespectrumshow.co.uk
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.