Walkabout — порт головоломки для ZX Spectrum

Разработчик Боб Фоссил взялся портировать на ZX Spectrum головоломку Walkabout — преимущественно для того, чтобы потестить популярную среду разработки z88dk.

В Walkabout главная героиня должна очистить всё игровое поле от синих и зелёных блоков, перемещаясь по ним и стараясь не оказаться в блоке со звездой. Если наступить на зелёный блок, то он превратится в синий, а если на синий, то он очистится и заменится звездой. Помимо этих двух цветов есть ещё фиолетовые и красные блоки - первые служат в качестве телепорта, а вторые позволяют перемещаться по ним сколько влезет. Ах, да, ну и закончить игру нужно обязательно на красном блоке.

Словом, простая игра с достаточно примитивной графикой, но, как и любая хорошая головоломка, затягивает. Боб уже реализовал 20 уровней из предполагаемых 64 (по крайней мере, именно столько их в оригинале) и выложил предварительную версию, которую можно скачать на форуме сайта ZX Spectrum Next (нет, никакой поддержки этой машины вроде бы не ожидается) или прямо отсюда.

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios