Глупые марсиане в новом скролл-шутере Stupid Martians для MSX

А вот ещё одна игра, заявленная на конкурс MSXdev'20, причём тоже скролл-шутер, даром что вертикальный. Конечно, вылизанностью и продуманностью The Menace from Triton этот конкурсант похвастаться не может, но своё очарование в нём тоже присутствует.

Хотя игра носит название Stupid Martians, сражаться вам придётся не только с марсианами, но и с другими расами, причём выбирать последовательность космических баталий вы вольны сами. Забавно, что ваш корабль имеет три режима стрельбы: направленный, рассеянный и «не стрелять». Если продержаться некоторое время в последнем, то после нажатия пробела вы обретёте энергетическую защиту от вражеских выстрелов.

Ну и поскольку Stupid Martians относится скорее к поджанру Bullet Hell, то и правила в игре соответствующие — уворачиваться от выстрелов инопланетян безумно сложно, но чем чаще вы пролетаете буквально в миллиметре от шальной пули, тем быстрее заполняется соответствующая шкала. Когда заполнится целиком — можно будет пальнуть электромагнитным импульсом, который начнёт искажать траектории вражеских снарядов.

Скачать Stupid Martians можно с нашего сайта.

Первоисточник: msxdev.org

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.