Диззи в заколдованном отеле — вышла игра Ghastly Getaway Dizzy для ZX Spectrum

Хвала всем святым, созданный Валерием Сурженко движок DizzySE не простаивает без дела. Аккурат в Хэллоуин наш старый знакомый Verm-V выпустил спектрумовскую версию игры Ghastly Getaway Dizzy, которая вышла десять лет назад — разумеется, для Windows, поскольку была написана на движке DizzyAGE.

Это не очень сложный, но забавный квест — решив отметить свою годовщину, Диззи вместе со своей подругой жизни заселяется в старинный отель, где быстро начинает твориться какая-то чертовщина, начиная от летающей по номеру кровати с Дэйзи и заканчивая портретом, который плачет кровавыми слезами. Чтобы выбраться из этого ужасного места, Диззи придётся как следует побегать по номерам, холлам и даже крышам отеля, решая всевозможные загадки и выполня поручения местных обитателей. В общем, всё как обычно!

Выглядит игра симпатично, а проходится сравнительно легко — в районе 30-40 минут, если играете впервые. Головоломки логичные и использовать непонятные предметы на всём подряд вам практически не придётся. Когда-нибудь Verm-V или Валерий перенесут на «Спектрум» какую-нибудь Dizzy and The Other Side, ну а пока можно сполна насладиться и Ghastly Getaway Dizzy, скачав игру с нашего сайта.

Вот русская версия, а вот и английская.

Первоисточник: zx-pk.ru
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.