Yoyo's Great Adventure — новая игра для ZX Spectrum, вдохновлённая серий про Dizzy

В далёком 1986 году свет увидела первая игра из серии приключений Dizzy, весёлого антропоморфного яйца. Созданный Эндрю и Филипом Оливерами, этот персонаж стал негласным символом ZX Spectrum и вдохновил многих разработчиков. Таких, как Рафаль Мязга, автор Yoyo's Great Adventure, нового платформера-квеста, представленного на конкурсе Yandex Retro Games Battle 2020.

Игрокам предстоит взять под управление Йойо, маленькое и забавное существо, внешне очень похожее на Диззи. Йойо спокойно жил в своей волшебной стране, пока не приключилась с ним неприятная оказия: по воле злобных колдовских сил молния перенесла его в другую реальность, а именно в древнюю Польшу. Внезапный поворот, не так ли? Теперь первоочередной задачей является поиск способа вернуться обратно домой, прежде чем какой-нибудь ведьмак не найдёт чужеземца и не примет его за чудище лесное.

Скачать Yoyo's Great Adventure (а заодно ознакомиться с остальными финалистами конкурса и проголосовать за понравившегося) можно на странице конкурса или с «Идеального пикселя».

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.