Multiply — аддон для ZX Dananator! Mini, позволяющий использовать microSD-карты

Неплохое устройство ZX Dananator! Mini — игровой картридж с Kempston-интерфейсом — наконец-то обзавелось дополнением, которое позволяет использовать вместе с ним самые обычные microSD-карты. Раньше загружать данные на ZX Dananator можно было лишь через аудио-интерфейс «Спектрума» или через последовательный интерфейс самого картриджа. Теперь эта процедура значительно упростилась.

Аддон называется Multiply, и его созданием занималась та же команда, что сделала Dandanator, а именно: Dandare, Mad3001 и OverCLK. В настоящее время устройство поддерживает следующие форматы файлов: TAP (со стандартными загрузчиками), SNA, Z80, SCR и ROM. TRD, SCL и TZX пока что пролетают.

Проект полностью опенсорсный, и при желании любой человек с соответствующими знаниями может сделать его сам — все исходники выложены на GitHub. Но если возиться с платами вам категорически не хочется, то есть возможностью приобрести уже готовый гаджет на форуме VA DE RETRO за € 7,85 с доставкой по Испании или за € 11 с доставкой по Европе. Насчёт России, видимо, придётся договариваться отдельно.

А вот небольшой ролик о проекте:

Первоисточник: vintageisthenewold.com
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.