Будни техподдержи в «симуляторе» 6.6.6.6

Многие разработчики любят делать главными героями своих игр выдающихся личностей — пилотов, военных, отважных рыцарей и бесстрашных исследователей, гонщиков и прочих адреналиновых наркоманов. Но иногда кто-то идёт против системы и делает наоборот: берёт обыденную и скучную профессию и помещает её в приключение с фантасмагоричной подоплёкой. Команда Anhot studio как раз из таких новаторов.

В 6.6.6.6 игрок управляет новичком в службе технической поддержки. Его задача — мчать на вызов на верном велосипеде, объезжая коварные и скользкие лужи, чтобы в итоге вернуть клиенту доступ к интернету. Устранение неисправностей — отдельная мини-игра, в которой нужно выбрать правильный ответ. На всё про всё, включая дорогу, у игрока четыре попытки, после чего… и тут начинается самое интересное. Дело в том, что всемирная сеть — не просто сеть, а стена, защищающая человечество от сил тьмы. Если не восстановить доступ, то стена падёт, а человечество поработят тёмные силы. Вот такая вот ответственность лежит на хрупких плечах простого новичка технической поддержки.

Игра 6.6.6.6 принимает участие в конкурсе Yandex Retro Games Battle 2020. Скачать её (и проголосовать) можно как со страницы конкурса, так и с «Идеального пикселя».

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.