Почти трёхмерный космос в стрелялке Cygnus: Alpha

И вновь нас манят бескрайние просторы вселенной. На этот раз манят в Cygnus: Alpha, космическом симуляторе с элементами торговли. Игра родилась из желания программиста Стива Броуда написать игру на основе классики 80-х для ZX Spectrum. Идея для неё пришла после беседы с единомышленниками в социальных сетях, которые и составили костяк команды ILFORD.

По словам Стива Броуда, игра получалась громадная. На её написание ушло три года, большая часть времени из которых тратилась на исправление ошибок. Изначальное стремление прочувствовать на собственной шкуре ощущения программистов прошлого, которые в сжатые сроки создавали настоящие блокбастеры, со временем уступило место желанию довести игру до ума. В ходе создания автор использовал свободно распространяемый ассемблер Z80 под названием Zeus. Также в разработке участвовали Энди Грин (графика) и Дэвид Сапье (музыка).

Cygnus: Alpha — одна из участниц Yandex Retro Games Battle 2020. Игра доступна для скачивания на странице конкурса и на «Идеальном пикселе»: вот вступление, а вот сама игра.

Первоисточник: rgb.yandex.ru
Теги: ZX Spectrum
11 декабря 2020, 11:57

Случай, когда задумка хорошая, а форма подачи страдает от искажений.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.