Космическая робинзонада в игре «Капитан Гофер»

Космическая тематика в игровой индустрии занимает особое место. Хотя бы потому, что первая в мире аркадная игра называлась Galaxy Game, и её действие, как нетрудно догадаться, происходило в космосе. С тех пор галактические просторы не отпускают умы разработчиков, заставляя раз за разом отправлять к звёздам персонажей совершенно разных жанров. Вот и Виктор Давыдов (Dwa83) в своей игре «Капитан Гофер» использовал романтику «пыльных тропинок далёких планет».

Игра начинается с сообщения бортового компьютера о столкновении с астероидом. Автоматическая система навигации выведена из строя, а посему капитану Гоферу, главному герою этого платформера-лабиринта, приходится взять на себя ручное управление. Но лететь до пункта назначения ещё несколько тысяч лет, а вернуться в гибернацию нельзя. Поэтому капитану ничего не остается, кроме как сесть на ближайшей планете, где есть необходимые для ремонта минералы и вещества, и заняться их поиском, попутно отбиваясь от примитивных, но враждебных форм жизни.

Игра является участником Yandex Retro Games Battle 2020, поэтому её можно скачать страницы конкурса или же прямо отсюда, с «Идеального пикселя».

Etiquetas: ZX Spectrum

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários