Savage Princess совсем готова и вскоре появится в продаже

Свершилось! Товарищ Кев Макджи (Kev Mcg), автор In the Walls of Eryx и The Wicker Woman, назвавшись для солидности длинным титром Monster's Legs Productions, наконец-то доделал свой трёхлетний долгострой — экшн-платформер Savage Princess для ZX Spectrum на движке AGD. Кстати, мы два года назад написали об этой разработке небольшую заметку. И вот — свершилось!

Игра когда-то начиналась как простой клон Ghosts 'n Goblins, однако затем полностью преобразилась. На смену несчастному полуголому рыцарю прискакала ярая бравая принцесса-дикарка, способная спасать себя сама совершенно без всякой посторонней помощи. А то ж, сильная женщина!

Издателем выступила британская Bitmap Soft, с 2019 года издающая не выпущенные ретро-игры под ярким девизом «Добавим НОВИЗНЫ в РЕТРО», с целью собрать большой пребольшой каталог отличных игр для самых разных платформ: C16, Plus/4, C64, Amstrad CPC, ZX Spectrum 48K/128K/Next, CD32, Atari ST и Amiga. Кстати, они готовы и вам помочь издать старые или новые разработки для этих систем.

Savage Princess совсем готова и вскоре появится в продаже

По сюжету вы управляете перебравшей накануне (отсюда бутылка в руке) принцессой Авой (Ava), отважно спасающей саму себя из внезапного заточения в подземелье замка. Сорвав оковы, вы яростно клянетесь выбраться из плена и жестоко покарать похитителей! А чё они!? Также придется и загадки понаразгадывать.

В последний год автор старательно оптимизировал AGD-шные скрипты, выискивая возможности добавить в игру ещё и ещё немножко контента. Кроме того, дабы решить технические проблемы, ему пришлось перейти на (очень хороший) эмулятор Fuse и за три месяца пересобрать всю игру заново, буквально кусочек за кусочком.

Сегодня, в преддверии Нового Года и релиза игры, Кев уже вовсю работает над сиквелом — Savage Princess 2. Пожелаем ему успеха! А пока можно в предвкушении предзаказать Savage Princess за £ 10 в магазинчике Bitmap Soft, логотип которой чем-то крайне напоминает руку исторической The Bitmap Brothers.

Savage Princess совсем готова и вскоре появится в продажеSavage Princess совсем готова и вскоре появится в продаже

Кому интересно можете посмотреть, как же выглядит эта принцесса, так сказать, в движении:

Заставка: https://twitter.com/i/status/1318563849763774465

Игровой процесс: https://twitter.com/i/status/1313522554481541123

Босс: https://twitter.com/i/status/1314985370875027457

Первоисточник: bitmapsoft.co.uk
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.