Издалека долго — вышел ремейк River Rescue

Студия Langford Productions выпустила для ПК ремейк классической аркадной игры River Rescue. Оригинальная версия выходила в 1982-83 годах на Commodore VIC-20, Commodore 64, ZX Spectrum и семействе Atari 8-bit. Для создания ремейка использовался GameMaker 2.

В геймплейном плане новый River Rescue полностью повторяет предшественника — игрокам необходимо управлять моторным катером в дельте тропической реки. Цель River Rescue — отыскать и спасти исследователей. Мешать в этом будут плавающие бревна, небольшие островки, самолёты, притаившиеся крокодилы. Препятствия необходимо огибать либо уничтожать. Автор ремейка обещает разбавить игровой процесс несколькими сюрпризами по пути.

Двигаться можно только вперёд, а спасение исследователей происходит на специальных пристанях. Если остановиться около нижней — из джунглей выбежит учёный и заберётся на борт. Чтобы высадить его, необходимо причалить к верхнему пирсу. Но задействовать за один раз обе стороны не получится, а возвращаться назад нельзя. Поэтому придётся двигаться дальше, в поисках следующего безопасного клочка суши.

Поклонники ретро-игр с новым внешним видом могут скачать игру по ссылке.

И для сравнения — вот как выглядел оригинал на ZX Spectrum:

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários