Головоломка Vegetables Deluxe перебирается на ZX Spectrum и VIC-20

В 2019 году программист Майк Ричмонд выпустил игру Vegetables в жанре «три-в-ряд», получившем особую популярность на смартфонах. Только работа Ричмонда была заточена под Commodore 64. Чуть позже, вслед за цифровой версией, последовала и физическая, после чего головоломку портировали на Amiga, попутно улучшив графику и звук. В разгар пандемии цифровое Deluxe-издание даже раздавалось бесплатно в рамках моральной поддержки.

А осенью прошлого года стало известно, что Ричмонд выпустит Vegetables Deluxe для ZX Spectrum. Издавать игру будет всё та же компания Double Sided Games, которая уже открыла предзаказ на своём сайте. Приобрести копию игры можно как в цифровом виде за € 5, так и на физическом носителе за € 10. Релиз должен состояться уже в этом месяце, а чуть позже должна выйти версия и для Commodore VIC-20, которую издаст компания Arlagames.

В Vegetables Deluxe игрокам необходимо перемещать различные овощи (всего пять разновидностей) так, чтобы собрать в одном горизонтальном или вертикальном ряду от трёх и более штук одного цвета. Новое издание получит улучшенный визуальный ряд и, возможно, дополнительные функции, которых не было в предыдущих версиях.

Первоисточник: IndieRetroNews

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.