В сеть выложили исходный код Top-Hole Golf для Commodore 64

Гольф называют «спортом миллионеров». По элитарности данный вид физических упражнений уступает только скупке футбольных клубов в полном составе. Но чтобы приобщиться к этому замечательному времяпрепровождению, не обязательно рождаться в династии потомственных капиталистов, достаточно запустить спортивный симулятор. Такой, как Top-Hole Golf для C64.

Разработчик Мэттью Кларк выложил в сеть исходный код своего проекта. Кларк всё ещё работает над симулятором, но любой желающий может как поиграть (дисковые образы тоже доступны), так и попробовать скомпилировать код — хватило бы умений.

Сама игра выглядит вполне законченной — графика, геймплей, звуковые эффекты на месте. Нет только фоновой музыки, но есть вероятность, что это не просчёт, а намеренное дизайнерское решение. В Top-Hole Golf могут играть до четырёх человек, опции богаты настройками (включая такие актуальные, как пол, цвет кожи и даже одежда). В наличии два поля и два типа игры (с 9 или 18 лунками), а также 3 уровня сложности, влияющих на силу ветра и неровности почвы. Учитывать тип почвы, к слову, необходимо при выборе клюшки — такая функция тоже предусмотрена.

Скачать игру можно со страницы на Gitlab или же непосредственно с «Идеального пикселя».

Первоисточник: vintageisthenewold.com
Теги: Commodore 64

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.