Оригинальный Metal Gear портируют на Amiga

В игровой среде весьма популярен мем «Кодзима — гений». Славу японскому геймдизайнеру принесла серия игр Metal Gear, первая часть которой вышла в 1987 году. Ньюфагам сейчас, конечно, сложно объяснить, в чём заключалась гениальность данного опуса, но олды помнят. Если вкратце: эту игру сейчас считают родоначальницей жанра стелс-экшенов. Изначально Metal Gear вышла на MSX2, после чего её портировали на различные платформы, включая NES.

А в скором времени подоспеет ещё один порт, теперь для Commodore Amiga. Об этом сообщает британский разработчик H0ffman, известный участник Amiga Demoscene. Он трудится над портом как минимум с ноября 2020 года и сейчас, по его словами, код завершен на 90%. В качестве доказательства H0ffman приводит видео игры, работающей под эмулятором WinUAE.

В версии для Amiga будут улучшенные звуковые эффекты и музыкальное сопровождение, при этом автор оставит возможность переключиться на оригинальный звук. Для запуска понадобится Amiga 500 c 512 Кбайт оперативной памяти. Ожидается, что порт будет работать как на PAL, так и на NTSC с полной частотой кадров.

Etiquetas: Amiga

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários