«Беги, кролик, беги!» — Rabbit Runner вышла на Commodore 64

Как известно, кролики — это не только ценный мех, 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса, но и отличные персонажи. Багз Банни не даст соврать. Видимо, разработчик под ником DoubleG считает так же, поэтому для своего дебюта на C64 он выбрал главным героем кролика. Игра называется Rabbit Runner и, как следует из названия, является бесконечным раннером.

Маленький кролик бежит по полю фермера Уилсона, поедая выращенные им овощи для восполнения энергии. Кроме полезных и вкусных плодов, на поле растут не очень питательные и даже откровенное вредные грибы, кактусы и прочие тыквы. Столкновение с ними (читай: поедание) не прерывает бега, как это бывает в остальных раннерах, но заметно снижает энергию кролика. Восполнить её можно полезными овощами, главное — снова не слопать что-то не то. Однако если врезаться в препятствие вроде камня или забора, то игра завершается.

Игра написана под PAL, однако работает и на NTSC, правда, с небольшим временным лагом. Автор планирует в будущем выпустить полноценную версию для NTSC.

Скачать Rabbit Runner можно бесплатно со специальной страницы либо, что куда удобнее, с «Идеального пикселя».

Первоисточник: vintageisthenewold.com
Теги: Commodore 64

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.