Итоги конкурса SEUCK Compo 2020 на лучшую игру для Commodore 64

Наш проклятый перфекционизм вынуждает нас писать об итогах даже тех конкурсов, которые давным-давно уже прошли и были благополучно замещены своими последователями.

Например, результаты SEUCK Compo 2020, организованного сайтом The New Dimension и Ричардом Бэйлиссом, стали известны аж 2 августа 2020 года, а у нас до него дошли руки только сейчас. Впрочем, ничего удивительно — в этом году конкурс прошёл как-то очень тихо, игр прислали всего 9 штук, а в голосовании приняло участие ровно 17 человек.

Впрочем, неплохие игры всё-таки были, и все они попали в топ-3. Вот как распределились места и баллы:

  1. Synthia in the Cyber Crypt — 142 очка
  2. Spearhead — 139
  3. Guillotine - The Doom Machine — 118
  4. Fish Pond - RoboVox — 109
  5. Space Fighter — 102
  6. Lagrangian Point 3 - The Earth-Moon Elevator — 76
  7. Terminus — 68
  8. Wild Wafers Deluxe — 61
  9. Chode Loader — 60

Денежных и материальных призов в SEUCK Compo не бывает, но в качестве жеста доброй воли организатор Ричард Бэйлисс помогает попавшим в призовую тройку людям довести их игры до ума — пишет новую музыку, рисует заставки, добавляет таблицу рекордов и так далее. Где возможно, переносит игру на SEUCK Redux — обновлённую версию движка, избавленную от старых тормозов и глюков.

Так случилось и на этот раз — первые три игры получили неплохую «полировку», и в обновлённые версии можно сыграть, скачав «Призовой диск» с сайта The New Generation или с «Идеального пикселя».

Etiquetas: Commodore 64

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios