Dizzy Two — новая игра про Диззи теперь в Steam

Отечественный разработчик Семен Углев, ещё в 2018-м выпустивший на «Андроиде» неплохую, хоть и очень короткую игру Lord Dizzy, вернулся с очередным приключение про нашего старого знакомого Диззи. На сейчас раз игра называется ещё проще Dizzy Two, причём вышла она теперь уже в «Стиме» и работает исключительно под Windows.

На сей раз нашего героя занесло на странный остров — после того, как его семья была похищена Охотником. Для спасения родни Диззи необходимо общаться с персонажами, а также собирать и использовать различные предметы.

Выглядит Dizzy Two посимпатичнее первой части, да и экранов в ней вроде бы побольше. Игра распространяется совершенно бесплатно — как, впрочем, и все современные игры про Диззи, включая официальную Wonderful Dizzy. Можете скачать её прямо сейчас в Steam или на itch.io, поиграть, а потом обсудить в комментариях к этой новости или на форуме ZX-PK.ru.

К слову, вышеупомянутая Lord Dizzy сменила название на Dizzy One, немного поменяла дизайн и обзавелась версией для iOS! Скачать её — тоже, разумеется, бесплатно — можно в App Store или в Google Play.

21 марта 2021, 22:48

Не знаю как насчет стимовской и андроид версии. Но версия на itch.io, к сожалению так и осталась неиграбельной. Большую часть замечаний, что я писал автору на zx-pk он проигнорировал.

В игре так и осталась упоротая физика, неудобное управление. Плюс баги (визуальные и геймплейные), вплоть до того, что иногда при рестарте пропадают некоторые предметы и монеты проваливаются через пол.

Жаль, если бы автор не спешил и побольше времени потратил на доводку, то могла получиться очень хорошая игра.

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios