Игра про безумную рыбу Freaky Fish DX вышла на картридже

Издательство Bitmap Soft выпустило первый в своей истории картридж с игрой Freaky Fish DX от студии DESIGN/chaos. Это, как несложно догадаться, улучшенная версия аркады Freaky Fish для Commodore 64, участвовавшей в конкурсе 2018 Reset64 4kb 'Craptastic' Game Compo.

Главным героем игры является рыба, которая умеет создавать защитные пузыри и на протяжении тридцати уровней должна спасать себя и своих друзей от крестьян, использующих динамит не по назначению. После завершения конкурса авторы этого, можно сказать, экологического боевика полностью переписали движок, улучшили графику, добавили музыку и кучу новых уровней, а потом выложили игру на itch.io, где её и по сей день можно скачать совершенно бесплатно.

Однако версия от Bitmap Soft тоже не лыком шита и отличается от «обычной DX» 5 новыми «арктическими» уровнями, доводящими общее количество до 30, обновлённой музыкой, изменениями в NTSC-версии, некоторыми свежими геймплейными элементами и прочими улучшениями. Купить Freaky Fish DX можно как на вышеупомянутом картридже за £ 35 (он будет лежать в красивой коробке вместе с руководством пользователя, стикерами и постером формата A4), так и на кассете всего за £ 10.

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários