Видеоролик Colonial Marine демонстрирует, как могла бы выглядеть игра по «Чужим» для Amiga

Ранее «Идеальный пиксель» уже писал о разработчике-энтузиасте Electric Black Sheep и его стрелялке с видом сверху Project Horizon. Если кто не помнит, то эта своеобразная дань уважения Commando, Chaos Engine и Alien Breed отправляла игроков на военную базу нацистов на Луне образца 1977 года. Игра разрабатывается для Amiga и на данный момент ещё не вышла.

Но это не мешает разработчику мечтать. И одна из его фантазий напрямую связана с теми Чужими, чьё название стало нарицательным. Речь, конечно же, идёт о ксеноморфах, злобных инопланетных организмах, известных также как Aliens. Взяв за основу одноимённый фильм Джеймса Кэмерона, Electric Black Sheep создал техническую демку на баз движка Project Horizon, чтобы продемонстрировать, как могла бы выглядеть игра для Amiga. Полученное детище окрестили Colonial Marine.

В небольшом ролике видно, как типичный морпех бегает по космической базе, отстреливая злобных ксеноморфов. Ценителей и знатоков порадует внимание к деталям: противники брызжут кислотно-зелёной кровью, на полу расставлены коконы, меж которых перебирают членистыми ножками лицехваты, а среди элементов внутреннего декора имеются обязательные капсулы для криосна.

Впрочем, автор в описании ролика разбивает в пух и прах мечты фанатов небольшим дисклеймером: мол, все права на франчайз Aliens принадлежат студии 20th Century, а моделька главного героя и вовсе выдрана из игры Xeno Crisis студии Bitmap Bureau и используется исключительно в демонстративных целях.

Etiquetas: Amiga

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários