Экшен Super Metal Hero для Amiga сменил программиста и обзавёлся новым видео

Вышел совершенно новый видеоролик экшена Super Metal Hero, как по названию, так и по геймплею смахивающего на Metal Slug. Игра, анонсированная студией Double Sided Games ещё прошлой весной, должна была выйти в 4 квартале 2020 года и содержать в себе элементы скролл-шутера — ну, чтобы геймплей был поразнообразнее. Однако в ролике ничего такого по-прежнему не видно, да и дата релиза явно сорвана. И этому есть разумное объяснение.

Оказывается, за прошедшее время программист Майкл Гибс успел вдрызг разругаться со всей командой, в частности с художником TenShu. В итоге было принято решение разделить разработку на две части: Гиббс отправился на вольные хлеба доделывать свой платформер Miky's Land со своей графикой, а Double Sided Games начала искать нового кодера. В итоге нашёлся Колин Велла, который и подхватил упавшее знамя. Теперь разработка ведётся в среде Blitz Basic, но старое обещание плавной работы на Amiga 1200 вроде бы в силе.

Что до скролл-шутера, то от него тоже вроде как никто не отказывался, хотя всякое может быть. Будем ждать новой информации о проекте, ну а вы пока посмотрите видео:

Etiquetas: Amiga

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários