«Яндекс.Музей» в Санкт-Петербурге сильно расширил экспозицию

Майские праздники каждый отвечает по-своему — кто-то ездит на шашлыки, кто-то ходит на демонстрации, а кто-то просто сидит дома. Но можно провести время поинтереснее — например, посетить «Яндекс.Музей» в Санкт-Петербурге, который к 1 мая как раз обновил экспозицию.

Теперь работающих ретро-компьютеров и консолей стало вдвое больше. Например, гости смогут поиграть Vectrex — уникальную приставку с векторным дисплеем. Ещё в коллекции появился первый советский серийный компьютер «Агат-7», британский BBC Micro, спектрумовский клон «Нафаня» и многое другое. От старых экспонатов типа ZX Spectrum, Dendy и Sega Mega Drive никто, разумеется, избавляться не стал — просто в музее стало больше свободного места, что и позволило расширить экспозицию.

Напомним, что музей работает каждый день с 10:00 до 22:00 по адресу Невский проспект, д. 68А (это на пересечении Невского и набережной реки Фонтанки). Приходите поглазеть на экспонаты, поиграть во всякие старые игры и пообщаться с братьями по разуму!

Ну а для жителей Москвы по-прежнему открыт музей по адресу ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 13 — со вторника по воскресенье и с 11:00 до 22:00.

Первоисточник: yandex.ru
3 мая 2021, 14:52

Штош, ждем объявления следующего конкурса.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.