Вышла улучшенная версия платформера Turbo The Tortoise в честь 30-летия игры

Неутомимый Джаррод Бентли, некоторое время назад поучаствовавший в создании Tournament Arkanoid, выдал на-гора ещё одну переделку старой игры — Turbo The Tortoise. Этот типичный платформер вышел в 1992 году, когда официальная жизнь «Спектрума» уже фактически закончилась, поэтому должного признания не получил. А зря — он может похвастаться не только симпатичной графикой и шустрым геймплеем, так и довольно плавным и местами параллаксным скроллингом, что на этом компьютере встречается не так уж и часто.

Бентли, работавший в качестве художника и над оригиналом, ещё в 2022 году перерисовал графику (где-то более заметно, где-то менее), украсил статусную панель физиономией главного героя, а также сделал совершенно новую и, к слову, довольно красивую заставку. Получилась очень симпатичная модификация под названием Turbo The Tortoise 30th Anniversary Edition, достойная того, чтобы скачать её с «Идеального пикселя» и попробовать пройти.

Слева — оригинальная версия. Справа — юбилейная 2022 года.

Но и это ещё не всё. Небезызвестные умельцы Gooboy, Tiboh и Slider взяли обе версии (оригинальную и юбилейную) и сделали из них одну дисковую версию с возможностью выбора графики и всякими читами. На этом товарищи не остановились и пошли в улучшениях дальше — например, добавили музыку с Commodore 64 (разумеется, переписав её под AY) и инструкцию, пофиксили один авторский баг и перенесли информационную панель сверху вниз. А когда про это узнал Джаррод, то сильно обрадовался и лично украсил экраны перед каждым уровнем (раньше там был просто текст, а теперь симпатичные картинки),

Получилась ультимативная версия, которую можно скачать либо с Virtual TR-DOS, либо с «Идеального пикселя».

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios