Месть Монтесумы свершится в честь 40-летия оригинальной игры

Классический платформер Montezuma's Revenge (на «Спектруме» известный под дурацким названием Panama Joe), изначально выпущенный в 1983 году на Atari 8-bit, уже много раз возвращался на компьютеры и приставки как официальным, так и не очень путём. Была и неплохая трёхмерная реализация под названием Montezuma's Return! — официальный, между прочим, сиквел, к созданию которого приложил руку автор оригинала, Роберт Йегер. А три года назад на компьютерах, консолях и мобильных устройствах вышел современный реймейк игры под старым названием Montezuma's Revenge от компании Normal Distribution, основанной всё тем же Йегером.

Но этого возвращения на игровую сцену Роберту показалось мало, поэтому сейчас он участвует в разработке Montezuma's Revenge: The 40th Anniversary Edition — современного ремейка классики для платформ типа PC, PlayStation 4/5, Nintendo Switch и Xbox Seriex X/S (на самом деле их список никто не озвучил, мы просто гадаем на кофейной гуще). Что именно такого современного будет в этой версии, пока не известно — возможно, улучшенная графика и новые экраны. Но главных героев уже точно станет двое — к знакомому исследователю гробницы Монтесумы по имени Педро присоединится его юная сестра Розита.

Кадры из оригинальной игры.

Разработка ведётся силами студии Handcrafted Mystical Games, а завершиться должна в течение 9 месяцев, чтобы выпустить игру в год её 40-летия. Сам Йегер не только будет активно участвовать в создании ремейка, но и лично займётся программированием и отрисовкой графики для режиссёрской версии Montezuma's Revenge. Не очень понятно, что мешало товарищу доделать этот Director's Cut три года назад, когда он выпускал вариант 2020 года, но почему бы и нет? Пусть себе делает, кто ж ему запретит.

Ждём первых скриншотов или трейлеров Montezuma's Revenge: The 40th Anniversary Edition и традиционно надеемся, что в ремейке будет возможность включить классическую пикселизованную графику — без неё двухмерные версии игры всегда ощущаются как-то не так.

Первоисточник: gamespress.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.