Буря над Вальхаллой — для ZX Spectrum вышел новый экшен-платформер

Storm Over Valhalla — это новый экшен-платформер для ZX Spectrum, выпущенный компанией Sequentia Soft, которая на деле состоит из одного человека, Фрэна Капиллы. Сюжет игры звучит так:

Старые легенды и книги Эдды гласят, что в далеком королевстве Асгард священное дерево Иггдрасиль, объединяющее девять миров, потеряло часть своих волшебных листьев. Богам Вальхаллы нужна ваша помощь. Нашу героиню зовут Рангрид, она — воин-викинг из Мидгарда. Её миссия - проникнуть в замок злого Скальда и достать 11 листьев Иггдрасиля. Одиннадцать - это магическое число, которое защищает мост Брифост. Одиннадцать валькирий, одиннадцать сыновей Одина, одиннадцать листьев...

Storm Over Valhalla продаётся на сайте itch.io за $ 3 — сумма, мягко скажем, не очень большая, хотя в России всё равно ничего купить наверняка не получится. При этом игру сопровождает такое количество вполне качественных для инди-разработки промо-материалов типа всевозможных постеров, что впору подумать, будто перед нами блокбастер уровня Valley of Rains. Увы, если верить официальному трейлеру и прохождениям в YouTube, это просто сносно нарисованная аркада с миниатюрной графикой в стиле Rex, но без детализации и анимации оной.

Так что покупать игру или нет — решать вам. Но если решитесь на приобретение, то знайте, что вас ждут 30 экранов, разбросанных по замку Скальда и лесу вокруг Иггдрасиля. Наша воительница умеет отражать вражеские стрелы, а потом язвить этих врагов своим верным мечом. Также автор обещает некую мини-игру в качестве эпилога. Вот, полюбуйтесь на трейлер, он многое проясняет:

Only authorized users can leave comments.