Atari купила знаменитый сайт AtariAge вместе с форумом

Продолжающая экспансию в ретроиндустрию Atari покусилась на святое — на самый популярный сайт, посвящённый компьютерам, приставкам и играм этой компании — AtariAge. Помимо всего прочего этот сайт известен своим очень оживлённым форумом, на котором присутствует толпа талантливых разработчиков.

AtariAge появился в интернете в 1998 году: сначала под названием Atari 2600 Nexus, а через три года — под тем, которое мы знаем сейчас. И всё это время сайтом занимался его основатель Альберт Яруссо, который, по счастью, никуда от своего детища не денется. Он будет по-прежнему руководить проектом, а заодно займёт официальную должность «внутреннего историка Atari».

Обе стороны в один голос утверждают, что новый хозяин AtariAge не начнёт наводить на сайте и форуме свои порядки, цензурить критику Atari и запрещать распространять новые самодельные игры. Наоборот — Atari обеспечит Альберту возможность больше времени уделять сайту (например, поможет с продажей разных игр, на что товарищ сейчас тратит слишком много времени), а также постарается наладить отношения с разработчиками и с сообществом фанатов в целом.

Напомним, что это не первая заметная инвестиция Atari за последнее время. Вот лишь некоторые из них:

Вся эта бешеная активность, надо заметить, развернулась в Atari после того, как её президентом стал член совета директоров Уэйд Дж. Роузен. После этого компания как будто слопала энерджайзер из «Пакмана» и теперь делает один разумный шаг за другим. Оказывается, бывает и такое.

Первоисточник: timeextension.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.