Mutant Mushrooms — аркада про борьбу с грибами-мутантами

Дэйв Слёдж, автор таких нетленок, как Pooper Scooper, Crappy Crates и Thunderturds, выпустил новую аркаду под названием Mutant Mushrooms. Ну как новую — по словам Дэйва, он нашёл её на старой SD-карте, когда искал проекты, достойные портирования на ZX Spectrum Next. Нашёл, отряхнул пыль и решил довести до ума для сначала для обычного «Спектрума».

Получилась бодрая и интересная стрелялка в стиле Robotron, когда вам нужно носиться по экрану, стреляя во всё подряд и уворачиваясь от врагов. С одним отличием — непосредственно враги здесь неуязвимы, а расстреливать вам надо грибы-мутанты. Чем они провинились перед протагонистом, не до конца понятно, но дело есть дело. Может, это какие-нибудь особо ядовитые грибы, которым не место на матушке-земле.

Изначально у нашего грибострела есть обычный пистолет, который умеет стрелять в одну сторону, но, собирая алмазы, пушку можно прокачать по самое не хочу — вплоть до супер-мощной стрельбы во все четыре стороны. Также на месте уничтоженных грибов иногда появляются и другие бонусы — например, пополнение здоровья и дополнительные жизни.

Всего в Mutant Mushrooms 32 уровня, и на последнем вас ожидает босс — цветок-мутант. Сам по себе он убивается легко, а вот избежать пристального внимания врагов куда сложнее. В целом же игрокам стоит дать ровно два совета: не переставайте стрелять ни на секунду и не давайте загнать себя в угол. Если следовать этим простым принципам, пройти до конца будет проще пареного мухомора.

Скачать Mutant Mushrooms можно либо со страницы на itch.io, либо с «Идеального пикселя».

Первоисточник: death-squad.itch.io
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.