Rockfall 3 — фанатский сиквел старого клона Boulder Dash

Rockfall — один из миллиона клонов Boulder Dash, вышедших на «Спектруме». Далеко не из лучших, но видали мы и похуже, честно говоря. Обе части игры, вышедшие в начале 90-х, распространялись на кассете-приложении к журналу Crash, поэтому многим британцам запали в душу. Ещё бы — за Rockfall и Rockfall II им пришлось платить за них ни копейки (не считая покупки самого журнала).

И вот спустя 30 с гаком лет некто Пол Коллинз по прозвищу Equinox решил сделать полноценное продолжение под названием Rockfall 3. Он взял оригинальньый движок Ян Колльера, нарисовал новый загрузочный экран, добавил совместимость со 128К-машинами и даже соорудил специальное меню с трофеями и таблицей достижений для каждого уровня. А главное — нарисовал 60 новых уровней, поделённых на 6 тематических миров. Плюс у каждого уровня есть два режима, так что количество головоломок увеличивается до 120.

Суть игры, разумеется, осталась прежней — Rockfall всё также не очень шустро бегает и тормозит при скроллинге, а некоторые экраны под завязку забиты бомбами, которые могут и вас убить, и драгоценные алмазы уничтожить. Но если постараться — всё это можно пройти, пусть даже потратив кучу времени.

Скачать Rockfall 3 можно с «Идеального пикселя» или форума Spectrum Computing. Там же, к слову, можно поблагодарить автора за игру.

Первоисточник: spectrumcomputing.co.uk
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.