Переиздание трилогии про Horace собирает деньги на «Кикстартере»

В России не очень много поклонников трилогии Horace, которая вышла на ZX Spectrum с 1983 по 1985 годы и умудрилась покрыть сразу несколько жанров — от клона «Пакмана» до клона Frogger. Это были не самые оригинальные игры на свете, со страшненьким главным героем и далёким от идеала геймплеем. И когда в СССР стал по-настоящему популярным «Спектрум», на нём уже существовал Диззи — именно он для большинства и занял почётное место «талисмана» этого компьютера.

А вот британцам именно Гораций (именно так зовут главного героя) какое-то время заменял маскота ZX Spectrum — на пару с шахтёром Вилли, который появился примерно в то же время. Поэтому ничего удивительно в том, что запущенный менее двух недель назад «Кикстартер» проекта The Horace Collection уже собрал большую часть запрошенных денег — £ 7970 из £ 9500.

Фанаты Горация, которые решат потратить £ 32 (не считая доставки), уже в июне 2024 года должны выслать официальный бокс-сет со всеми тремя играм: Hungry Horace, Horace Goes Skiing и Horace and the Spiders. Каждая игра записана на качественной аудиокассете — причём не обычной чёрной или прозрачной, а с красивой цветной печатью, демонстрирующей геймплей. Всё это вложено с футляры с цветными вкладышами, а затем упаковано в двойную картонную коробочку — тоже симпатично оформленную.

Если разориться на £ 42, то в комплекте окажется ещё и кружка, а £ 52 позволят обзавестись ещё и тремя значками. Наконец, если финансирование кампании достигнет £ 14 250 (150% от цели), то в каждый комплект создатели The Horace Collection положат по три постера формата A3.

В общем, если вы любите спектрумовского Горацио так же, как его любят Британцы — пожалуйте на «Кикстартер», поддержите этот совершенно официальное коллекционное издание денежкой.

Первоисточник: kickstarter.com
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.