Культовая игра Night Trap получит юбилейное переиздание на PS4 и Xbox One

Культовая, хоть и сомнительного качества игра Night Trap, выпущенная в 1992 году на Sega CD (аддона к Mega Drive), получит релиз на PS4 и Xbox One в честь своего 25-летнего юбилея. Как минимум PS4-версия выйдет на Blu-ray, причём с тремя разными обложками, каждая из которых навеяна обложками старых американских релизов. Вот, судя по всему, две их них (или одна, но в двух вариантах):

Культовая игра Night Trap получит юбилейное переиздание на PS4 и Xbox OneКультовая игра Night Trap получит юбилейное переиздание на PS4 и Xbox One

Night Trap вовсю использовала возможности CD и содержала более 90 минут видео с живыми актёрами. Хотите верьте, хотите нет, но тогда эта концепция считалась свежей, а отдельные горячие головы даже прочили ей тотальное доминирование в игровой индустрии.

Игроку доставалась роль агента по исследованию паранормальных явлений, который с помощью нескольких камер должен был наблюдать за загадочным пригородным домом, в котором повадились пропадать молодые девушки. Быстро выяснялось, что за красотками охотятся какие-то очень странные вампиры, и гадов нужно было отпугивать активацией разных ловушек.

Некоторые сцены Night Trap вызвали недовольство самых ярых блюстителей морали, и игра не только стала объектом расследования Сената США, но и послужила одной из причин создания известной организации ESRB и современной системы рейтингов видеоигр.

Несколько лет назад создатели Night Trap вышли на «Кикстартер» с целью собрать $ 330 000 для HD-версии, но смогли поднять лишь $ 39 843. Очевидно, что для юбилейного издания большие деньги не нужны — ему достаточно выглядеть не так пикселизовано, как на Mega Drive. И, судя по трейлеру, примерно так дела и обстоят:

27 апреля 2017, 08:55

Хотел бы себе такой диск для коллекции, игра выглядит необычно для Ps4)

27 апреля 2017, 17:04

№1. Андрей Блинов

Я бы ещё от такой не отказался:

27 мая 2017, 15:56

Что у вас со ссылками? Почему я попал сюда, нажав на http://idpixel.ru/news/53-8bit-guy-trs80-color-computer-1-restoration-eng ?

28 мая 2017, 19:19

№3. Es Jinn

Что у вас со ссылками? Почему я попал сюда, нажав на http://idpixel.ru/news/53-8bit-guy-trs80-color-computer-1-restoration-eng ?

А где такая ссылка встретилась? В RSS?

30 мая 2017, 18:47

где такая ссылка встретилась? В RSS?

Да

31 мая 2017, 00:31

№5. Es Jinn

где такая ссылка встретилась? В RSS? Да

Уже пофиксили, обновите RSS.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.