Трейлер и подробности об игре Project ZX II: Jetboot Joe

Ричард Лэнгфорд выпустил трейлер своей новой игры — Project ZX II: Jetboot Joe, сиквела юмористического скролл-шутера Project ZX.

Анонс состоялся ещё в декабре 2017 года через рекламу в юбилейном выпуске журнала Crash, но теперь — благодаря трейлеру — мы узнали, что в сиквеле будет совершенно новый герой, а также ещё более безумный сюжет, 10 огромных уровней, отсылки более чем к 100 классическим и новым играм для ZX Spectrum плюс оригинальный пиксель-арт в исполнении небезызвестных художников Марка Р. Джонса и Энди Грина.

Ах, да, игра станет чуточку полегче — видимо, очень многие жаловались на повышенную сложность оригинала. В любом случае, выглядит Project ZX II замечательно, а выйдет уже совсем скоро — в апреле 2018 года:

Etiquetas: ZX Spectrum
10 марта 2018, 16:13

Выглядит забавно

11 марта 2018, 00:08

Я понимаю, что вопрос совсем не в тему, но неужели для БК какие-нибудь энтузиасты не делают новых игр?

Понятно, что тот же Спектрум несопоставимо популярнее, но всё-таки почти каждый раз, как вижу новость о каких-нибудь свежих разработках для ZX и остальных древних компьютерах, с грустью вспоминаю школьные "бэкашки".

11 марта 2018, 02:14

№2. Чушеляпник Лицокнига

Я вот искренне не знаю. Возможно, где-то есть форум, посвящённый БК, и там жизнь бьёт ручьём, но я про это не в курсе ( На zx-pk.ru, по крайней мере, тишина. Если найдёте такой заповедник — дайте знать, начну отслеживать!

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários