Battle Chip — уникальный мультиплеерный «Морской бой» для ZX Spectrum

Любопытная версия «Морского боя» вышла в прошлом году на ZX Spectrum из-под пера студии Red Zebra. На первый взгляд Battle Chip — это просто очередная версия знаменитой настольной игры, только вместо кораблей здесь компьютерные чипы. Да ещё и нет возможности поиграть против компьютера — обязательно нужен живой соперник.

Однако на самом деле штука уникальная: дело в том, что вам предстоит сразиться против человека на другом «Спектруме», который подключается к вашему через аудиоразъём. Процесс выглядит так — загружаете игру на обоих компьютерах, соединяете их самым обычным кабелем типа 3,5 мм (хоть моно, хоть стерео), и играете! Да, в реальной жизни найдётся мало маньяков, которые придут в гости к другу со своими «Спектрумом», да ещё и найдут подходящий телевизор или монитор, но звучит всё равно здорово.

Увы, эмуляторы пока такой мультиплеер поддерживать не умеют и не факт, что сумеют в ближайшем будущем. Но если у вас в кладовке реально завалялась пара «Спектрумов», то можете попробовать Battle Chip на зубок, скачав игру со страницы на itch.io или с «Идеального пикселя».

Первоисточник: redzebra.itch.io
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.