EmuDeck для Steam Deck теперь поддерживает игровые автоматы Sega — Model 2 и 3

EmuDeck — очень удобный инструмент (а именно — скрипт), позволяющий быстро и безболезненно настроить более 160 эмуляторов старых компьютеров и приставок на Steam Deck, — только что обновился до версии 2.2.

Среди нововведений — поддержка аркадных платформ Model 2 и Model 3 от Sega, а также парочка новых эмуляторов: Flycast (поддерживает Dreamcast, Naomi, Naomi 2 и Atomiswave) и BigPemu (поддерживает Atari Jaguar).

Эмуляция второй и третьей «Модели», конечно, тут важнее всего. Теперь можно будет поиграть на своём родном Steam Deck в такие аркадные хиты, как Virtua Fighter 2, Daytona USA, Last Bronx, Sega Rally Championship, Virtua Cop 2, Dynamite Cop, The House of the Dead (это всё Model 2), а также Virtua Fighter 3, Sega Rally 2, Daytona USA 2, Spike Out, Star Wars Trilogy Arcade (это уже Model 3) и другие.

Чтобы установить обновление, надо просто загрузить EmuDeck из десктопного режима, и всё будет сделано за вас. После этого можно скачать новые эмуляторы, затем поставить свои любимые игры и очутиться в раю поклонника игровых автоматов от Sega.

Ну а кто ни разу не пользовался EmuDeck — милости просим на официальный сайт, там объяснят, как его поставить и как настроить.

Первоисточник: timeextension.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.