Dungeons of Gomilandia — головоломное путешествие по подземельям Гомиландии

Компания RetroWorks внезапно разродилась неплохой головоломкой Dungeons of Gomilandia, главный герой которой бродит по подземельям, извините, Гомиландии, на каждом экране стараясь за отведённое время добыть ключ и отпереть им дверь. Всё бы ничего, но и ключ, и дверь часто находятся очень высоко, и просто так их не достать — нужно строить лестницу из кирпичей. Наш протагонист умеет перетаскивать с места на место по одному кирпичу за раз и без ущерба для здоровья падать с высоты в два кирпича максимум.

В общем и целом — неплохая игра, которую немного портит лишь дёрганое передвижение главного героя (такое ощущение, что написано всё на Бейсике и потом кое-как скомпилировано) и полное отсутствие музыки или звуков для чипа AY. Ещё раздражает порой слишком безжалостный таймер, но для этого есть специальный релаксационный режим — в нём нет ни жизней, ни ограничения по времени. Над решением очередной задачки можно думать столько, сколько нужно, и ни о чём не волноваться.

Скачать Dungeons of Gomilandia можно с «Идеального пикселя» или с официального сайта. К слову, в игре можно открыть редактор уровней, инструкцию для которого тоже можно скачать у нас.

Ну и чтобы вам жилось ещё веселее, авторы игры выпустили небольшой, но симпатичный комикс про главного героя, плюс вот такой чудесный постер:

Etiquetas: ZX Spectrum

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários