Головоломка Binary Land — два пингвина, одна любовь

В июле 2019 года на конкурс BASIC 2020 была заявлена игра b1n4ry! про двух пингвинчиков, которые пытаются найти друг друга в полном опасностей лабиринте. Конкурс, что любопытно, ещё не закончился, а на ZX Spectrum вышла практически идентичная игра, но уже под названием Binary Land (за наводку спасибо сайту Planeta Sinclair).

В ней тоже нужно провести двух пингвинов противоположного пола к сердечку, чтобы они встали слева и справа от него. Задача усложняется не только наличием смертельно опасных пауков и отнимающих драгоценное время паутин, но и тем, что управляются оба пингвина одновременно, причём одна птица всегда движется в нужном направлении, а перемещения второй отзеркалены по горизонтали. Сходство не случайно — обе игры являются портами старенькой головоломки, выпущенной компанией Hudson Soft, разве что в b1n4ry! почему-то нельзя стрелять по врагам и паутинам.

Разумеется, новая версия от программиста Joflof играется куда бодрее — в конце концов, она написана не на Бейсике. Так что если вы всегда мечтали сыграть в Binary Land именно на «Спектруме», то смело качайте игру с нашего сайта.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.