«Пеший туризм» — первая игра на конкурсе Yandex Retro Games Battle 2020

«Пеший туризм» — первая игра на конкурсе Yandex Retro Games Battle 2020

А вот и первая игра, заявленная на конкурс Yandex Retro Games Battle 2020 — симулятор пешего туризма под названием, вы не поверите, «Пеший туризм». Делают его уже известные вам люди, чьи имена мы, впрочем, пока называть не будем.

Сначала — немного лирики от самих разработчиков:

Раннее утро. Рассвет. На широких листьях россыпь капель ночной росы. На берегу холодной быстрой реки установлена палатка. Потухший костер превратился в горку древесной золы. Выглянув из палатки, вы надеетесь, что сегодня будет солнечная погода и пора бы сварить себе крепкий кофе, который поможет взбодриться. Впереди еще неделя пути запланированного маршрута. Позавтракав и собрав свой рюкзак, вы отправляетесь дальше по лесной тропе, наслаждаясь свежестью утра. Впереди вас ждет преодоление огромного топкого болота, говорят, что там пропала целая экспедиция. Но время еще есть, чтобы подготовится. Вперед, к новым приключениям!

А теперь — собственно описание «Пешего туризма», которым с нами поделились авторы.

Итак, игроку доступно несколько вариантов персонажей главного героя — каждый со своими особенностями, как положительными, так и отрицательными. Для прохождения маршрутов надо вступить в туристический клуб, который снабжает вас всем необходимым снаряжением. Турклубов в вашем городе тоже несколько и у каждого опять-таки свои особенности — есть турклубы и для новичков, и для опытных туристов.

Важная часть туризма — подготовка к походу. Надо изучать маршруты, планировать передвижение по ним. Что взять с собой, когда рюкзак такой небольшой? Ведь никогда не знаешь, что пригодится в походе. Перед новичком стоит сложный выбор, и помочь может только опыт прошлых походов!

«Пеший туризм» — первая игра на конкурсе Yandex Retro Games Battle 2020

В походе вам потребуется разные навыки и умения. Придётся развивать способности своего героя, научить его самому полезному, чтобы можно было на практике применить свои знания. Ещё в походе может случится что угодно, поэтому нужно разбираться в травах и деревьях, уметь ставить ловушки на диких животных, оказывать себе первую медицинскую помощь, уметь разжигать костер в любую погоду и многое другое. Ведь даже укус змеи вдали от цивилизации способен привести к летальному исходу.

Станьте самым настоящим профессиональным туристом! Уже этой осенью вы сможете испытать себя!

11 августа 2020, 19:51

Заяс дикий

12 августа 2020, 00:43

Wow, seems highly original :)

11 сентября 2020, 17:28

Мммм. Death Stranding на спеке.. Красота-то какая. Ляпота!

27 декабря 2020, 07:20

Хотелось бы узнать о судьбе разработки этой игры. На конкурс Яндекса она так и не попала...

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.