Bullet Storm — скролл-шутер без скроллинга для конкурса Yandex Retro Games Battle 2020

Bullet Storm — скролл-шутер без скроллинга для конкурса Yandex Retro Games Battle 2020

А вот и первая международная заявка на конкурс Yandex Retro Games Battle 2020 — «горизонтальный скролл-шутер без скроллинга» под названием Bullet Storm от испанского автора VolatiL.

Для разработки автор использует популярный движок AGD и недостаток скроллинга обещает компенсировать кучей экшена и щепоткой стратегии. Чтобы пройти уровень, нужно расправиться со всеми вражескими кораблями на экране, не растрачивая попусту боезапас и аккуратно используя «поверапы». Разумеется, геймлей не обойдётся без финальных боссов, и для перехода в следующий мир нужно одолеть трёх таких мощных врагов.

У Bullet Storm есть и простенький сюжет — события разворачиваются в 1984 году, когда на Землю нападают марсиане. Разумеется, именно на ваших плечах лежит груз ответственности за спасение нашего мира, а с пришельцами придётся сражаться на Земле, в космосе и на Марсе.

Помимо самого VolatiL в разработке игры принимают участие композитор Mr. Rancio, художник Errazkin (он нарисовал заставку), а также несколько бета-тестеров (GreenWeb Sevilla, Эдди Ньюпин и Antxico). На кадры из игры вы уже успели посмотреть выше по тексту, а вот небольшой ролик с геймплеем:

6 октября 2020, 22:36

Скролл-шутер без скроллинга — это как файтинг без мордобоя, только скролл-шутер.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.