Марс атакует (снова) в стрелялке Bullet Storm

Любовь к ретро, как известно, штука интернациональная. А конкурс Yandex Retro Games Battle 2020 ещё и международный. Гордо и честно нести это почётное звание помогают участники из других стран – такие, как команда VolatiL из Испании. Они выступают с игрой Bullet Storm, которую проще всего охарактеризовать как скролл-шутер без самого скроллинга. Всё действие стрелялки разворачивается на одном экране.

Игрокам предлагается управлять боевым самолётом. Уровень, ограниченный рамками экрана, кроме главного действующего лица (устройства?), вмещает ещё несколько противников. Уничтожить их, попутно уворачиваясь от ответных выстрелов, — вот краткосрочная цель. В идеале предстоит одолеть инопланетных захватчиков с Марса — сперва отбить атаку на Земле, затем продолжить в космосе и дожать, в лучших традициях торжества справедливости, на Марсе. А для этого придётся пользоваться бонусами, контролировать расход снарядов, которые не бесконечные, и одолеть трёх боссов.

Заценить творчество испанских разработчиков можно, скачав игру отсюда или прямиком с «Идеального пикселя». И не забывайте голосовать за полюбившихся конкурсантов.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.