Enigmatik — сборник задачек от коварной нейросети

Люди любят загадки. С помощью загадок Бильбо Бэггинс одолел Голлума и положил начало одной из самых величайших эпопей в мировой культуре. Сам король ужасов Стивен Кинг не погнушался устроить турнир по загадкам в четвёртом томе «Чёрной башни» — стрелок и его ка-тет противостоят самоубийственно настроенному искусственному интеллекту по имени Блейн Моно. Ставки — жизни путников. Собственно, начало «Колдуна и кристалла» очень похоже на игру Enigmatik от команды IADVD.

Знакомьтесь, Нене, нейронная сеть искусственного интеллекта. Её создала компания Furillo Productions в 2020 году. А ведь это именно тот год, когда лучше не создавать искусственные интеллекты. Нене охраняет ядро системы Enigmatik, которая является одновременно и игрой, основанной на современном фольклоре и мемах, и тестом на уровень IQ. Нене изучала изображения, тесты и прочий контент, пока не случилось нечто запредельное. И уж точно не хорошее, в 2020 году такое просто недопустимо. И теперь игроки — гости Enigmatic, а Нене сама подкидывает задачки, от решения которых напрямую зависит сама жизнь.

Игра является участником конкурса Yandex Retro Games Battle 2020. Её можно скачать на специальной странице или же прямо с «Идеального пикселя» — вот английская версия, а вот русская, которую помогал переводить Михаил Судаков.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.